Полоцкий рубеж

Историко-образовательный проект "Полоцкий Рубеж".

Согласно пакету поручений поисковому отряду "Звезда", ребята разработали эмблему поискового отряда .Также ознакомились с военной историей Полоцкого 61-го укрепленного района и  героическими подвигами участников обороны г. Полоцка 1941 года. Командиром поискового отряда является Хвастиенок Д. В., учащийся 8 "Б" класса

Мероприятия

27.04.2022 г. Поисковым отрядом "Звезда" был организован поход к памятнику, закрепленному за школой. Данный мемориал находится в г. Полоцке на ул. Фрунзе городское кладбище Св. Ксаверия. Участники отряда покрасили братскую могилу, очистили тротуарную плитку.

27.04.2022 года, поисковым отрядом "Звезда" был организован поход в Батальонный район обороны "А". Отрядом были найдены и изучены оставшиеся ДОТЫ №33,34,36 и 29.

22.04.2022 года, поисковым отрядом "Звезда" был организован поход к воинскому захоронению на кладбище Св. Ксаверия. Учащиеся убрали слежавшуюся листву и навели порядок возле братской могилы.

19.04.2022 года поисковым отрядом "Звезда" был организован полевой выход в Батальонный район обороны "А". Отрядом был найден и изучен ДОТ №42,35,37,32,31

11.02.2022  учащиеся 7-8 классов в количестве 15 человек посетили музей Боевой славы в г.Полоцке

04.02.2022

Поход учащихся 7-8 классов к воинскому захоронению, закрепленному за нашей школой. Василий Васильевич Загорский руководитель по военно - патриотическому воспитанию рассказал ребятам историю павших солдат, поделился событиями ванного времени. С чувством долга и уважения к павшим военнослужащим учащиеся убрали снег возле братской могилы.

Данный мемориал находится находится в г. Полоцк, ул. Фрунзе, кладбище Св. Ксаверия