Условия приема в УО

Формирование 1-х классов

Подробнее: ссылка

Формирование 10-х классов на 2023/24 учебный год

В ГУО "Средняя школа № 18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка" будет осуществлен набор в количестве 75 человек (3 класса).

В классах будет организовано изучение следующих  учебных предметов на повышенном уровне: иностранный язык (английский/немецкий), математика,  физика, химия, биология.

На III ступени функционируют группы профессиональной направленности:
  • Таможенное дело (с изучением на повышенном уровне учебных предметов "Иностранный язык" и "Математика");
  • Агрокласс (с дальнейшим поступлением в УВО сельскохозяйственной направленности на льготных условиях);
  • Межшкольный факультатив "Введение в педагогическую профессию (с дальнейшим поступлением в УВО педагогической направленности на льготных условиях)"

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Приём заявлений (документов) в 10 класс осуществляется с 12.06.2023 по 10.08.2023.

Необходимо предоставить следующие документы:

• Свидетельство о рождении или паспорт;
  • Паспорт одного из законных представителей;
  • Медицинскую карту;
  • Личное дело;
  • Свидетельство об общем базовом образовании;
  • Заявление законного представителя на имя директора с указанием предметов, которые учащиеся желают изучать на повышенном уровне;
  • Документы, подтверждающие право на льготы.

Решение о приёме в 10 класс оформляется приказом директора.

Преимущественное право при равном количестве баллов на прием в 10-й класс имеют:

- лица, имеющие по результатам итоговой аттестации более высокий средний балл;

- лица, имеющие по результатам итоговой аттестации более высокий средний балл по учебным предметам, которые определены для изучения на повышенном уровне.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ в Х КЛАСС

на 2023/2024 учебный год

осуществляется с 12 июня по 10 августа

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

12.06. – 25.06.

Пн., вт., ср., чт., пт.

26.06. – 14.07.

Пн., ср., пт.,

Вт., чт.

15.07. – 10.08.

Пн., ср., пт.,

Вт., чт.

Внимание!

Границы микрорайона государственного учреждения образования "«Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка " закреплены на основании решения Полоцкого районного исполнительного комитета 24.03.2023 № 666 «О закреплении территорий г.Полоцка и населенных пунктов Полоцкого района за учреждениями общего среднего образования»:

ул.  Богдановича, четная сторона;

ул. Хруцкого;

пр-т Мира;

ул. Грюнвальдская;

ул Зыгина, д.67,73,75,77,79;

пр-т Зодчего Иоанна (кроме д.2, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4 б, 5, 6, 7, 9);

д.Коллективная;

д. Коптево;

д. Ропно;

д. ст. Ропнянская;