Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».

23.02.2024

22 февраля 2024 года для учащихся VIII - XI классов состоялся единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Гостем мероприятия у параллели VIII классов стал заместитель начальника Полоцкого РОЧС Улинович Андрей Михайлович.

Гостем мероприятия у параллели XI классов стал военнослужащий воинской части 55719, капитан Лесков Евгений Викторович.

Выездной ШАГ состоялся у таможенной группы, учащихся X класса. В рамках экскурсии Григорьев Андрей Юрьевич, начальник Новополоцкого таможенного поста Витебской таможни рассказал об особенности профессии.

В рамках проекта ребята поучаствовали в интерактивной викторине «Мы узнаем». Речь шла об обороноспособности нашей страны и людях, обеспечивающих безопасность государства, о памятных датах февраля: Дне юного героя-антифашиста, Дне памяти воинов-интернационалистов, Дне защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В рамках второго этапа «Мы размышляем» перед учащимися выступил гость дня информирования. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о близких, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – это то, что можно отнести к характеристикам лучших белорусов. Гости с удовольствием ответили на вопросы учащихся.
В ходе реализации ШАГа «Мы действуем» были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность.

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем и кем гордиться