13.09.2021

9 сентября 2021 года на территории ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка» состоялось тожественное открытие автогородка. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель председателя полоцкого районного исполнительного комитета – Валюшкина Светлана Михайловна, начальник управления по образованию – Дроздова Ирина Афанасьевна, начальник ГАИ Полоцкого РОВД – Куксёнок Дмитрий Николаевич, заведующий ясли-садом №32 – Левчук Ирина Алексеевна.

Открывали праздник маленькие гости, воспитанники ясли-сада №32. Малыши выступили с музыкальной инсценировкой, которая вызвала большой отклик положительных эмоций у зрителей. Также мероприятие посетили участники областного этапа конкурса юных инспекторов дорожного движения, команда ЮИД Средней школы №2 г.Полоцка. Отряд ЮИД @sch18polotsk дополнил выступление гостей в информационно-игровой форме. Для маленьких гостей были предложены загадки, также повторили с учащимися правила дорожного движения. Команда показала настоящий мастер-класс по использованию современной техники для передвижения. Представители дорожно-патрульной службы отвечали на вопросы ребят о работе автоинспекции.

Автогородок уже ждёт, когда на его дорожках появятся велосипедисты, по улочкам проедут самокаты и гироскутеры, ведь именно эта техника сейчас приобретает наибольшую популярность. Помощники из отряда ЮИД @sch18polotsk c удовольствием помогут и покажут всем, по каким правилам будет жить автогородок.