Гражданско-патриотическое воспитание

Мероприятия 2023-2024

Торжественная линейка, посвящённая окончанию II четверти

22 декабря в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию второй четверти

На линейке ребят поздравили с окончанием второй четверти, поблагодарили всех, кто принимал активное участие в жизни школы, а также отметили всех тех, кто принёс в копилку достижений школы победы!

Учащимся напомнили о правилах безопасного поведения во время зимних каникул - о безопасном поведении вблизи проезжей части, о необходимости ношения световозвращающих элементов, о правилах безопасности на льду.

Торжественная линейка, посвященная началу II четверти

27.10.2023

27 октября состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию первой четверти.

На линейке были подведены итоги первой четверти, награждены победители творческих конкурсов и олимпиад.

🔻 Напомнили учащимся правила безопасного поведения в период осенних каникул: на дорогах, на объектах железнодорожного транспорта, на водоемах, о недопустимости  совершения правонарушений и преступлений, кибербезопасность. Особое внимание уделили соблюдению мер противопожарной безопасности.
🔻На линейке выступил старший инспектор Полоцкого РОВД Алиев Эльвин Михайлович, который провёл профилактическую беседу о недопустимости совершения противоправных действий, последствия их совершения.

Мы желаем всем безопасных каникул!

Торжественный приём в октябрята!
развернуть

В октябре небосвод озаряют самые яркие звёзды. Так и есть, 26 октября в нашей школе зажглись новые октябрятские звёздочки!!!

Сегодня состоялся торжественный приём в октябрята наших второклассников!
Мы рады приветствовать октябрят в нашей большой и дружной семье!

25.10.2023

В рамках недели Детских общественных организаций на базе нашей школы прошла агитационная компания
 "Держим путь в БРСМ"
На мероприятие были приглашены второй секретарь РО ОО "БРСМ" Кураленок Анна Ивановна и главный специалист Полоцкого РО ОО "БРСМ"
Ребята познакомились со структурой организации.
Узнали, что необходимо для вступления в ряды БРСМ.

Просмотр фильма "На другом берегу".

20 октября,  в шестой школьный день одиннадцатиклассники  побывали на показе исторической драмы "На другом берегу".

Посещение мемориального комплекса "Урочище Пески"

Наши девятиклассники посетили мемориальный комплекс "Урочище Пески".
Это место, где покоится прах десятков тысяч людей, замученных и убитых оккупантами в 1941-1944 гг.,
в лагерях для советских военнопленных «ДУЛАГ-125».

07.10.2023

Игра-викторина «58 вопросов про Беларусь»

Патриотическое мероприятие "Разные люди одной страны"

27.09.2023

Наши пионеры и ребята поискового отряда "Звезда" ⭐приняли участие в операции "Обелиск".
Активисты провели работы по благоустройству воинского захоронения, а также навели порядок на заброшенных могилах на кладбище Святого Ксаверия.
Каждый человек должен задумываться, что полезного он сделал в своей жизни для других...

17.09.2023

Физкультурный марафон "Сила - в единстве"
развернуть

День народного отметили физкультурным марафоном "Сила - в единстве"

✨ Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы💫 едины!

❤️ Добра всем, благополучия, мирного неба!❤️

16.09.2023

Проект "Союз веков: Полоцк - Ганза"

16.09.2023

Интерактивный урок в музее традиционного ручного ткачества Поозерье
развернуть

16 сентября в рамках мероприятий "Скориновские дни в Полоцке - 2023" прошли интерактивные уроки. Наши учителя белорусского языка и литературы Кошкина Людмила Чеславовна, Веремьева Валентина Ивановна подготовили и провели урок "Ад Полацка пачаўся свет" в музее традиционного ручного ткачества Поозерье

Встреча с Наумом Яковлевичем Гальперовичем
развернуть

Сегодня #sch18polotsk стали участниками автограф-сессии с писателем, поэтом Наумом Яковлевичем Гальперовичем!

На  память о встрече остались хорошие впечатления и книги с автографом известного соотечественника.

Единый урок памяти ко Дню народного единства

15 сентября прошёл Единый урок памяти ко Дню народного единства