Республиканское образовательное событие "Педагогический успех начинается"

21.11.2023

17 ноября 2023 года в рамках реализации плана сетевого взаимодействия республиканской инновационной деятельности «Внедрение модели оптимизации управления педагогическим самообразованием в учреждении образования» на базе ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» прошло республиканское образовательное событие «Педагогический успех начинается». В Полоцк приехали представители 7 учреждений образования участвующих в проекте. Главной целью мероприятия было создание презентационной, диалоговой площадки для совершенствования управленческих и методических компетенций руководителей и участников инновационного проекта.
Директор школы Шухлев К.В. и заместитель директора по учебной работе Недокунева И.В. презентовали систему методической работы учреждения с педагогами. Затем участники встречи приняли участие в работе 6 мастер-классов, которые для них провели педагоги учреждения:
1. Недокунева И.В., заместитель директора по учебной работе Методическая оперативка «Андрагогика: как учить взрослых»;
2. Барковская Е.Н., педагог-психолог - Психологический тренинг «Супер Я. Перезагрузка»»;
3. Тихомирова А.С., учитель информатики - Практикум «Искусственный интеллект: друг или враг»;
4. Батюлева Н.В., заместитель директора по учебной работе - Митап «Учитель реальный VS учитель идеальный»;
5. Громакова Г.П., учитель начальных классов - Творческая мастерская «Soft skills современного педагога»;
6. Даргель Е.В., учитель истории - Книжный эксплейнинг «Обучение как приключение».
На подведении итогов начальник отдела педагогических инноваций МГОИРО Дыбаль Н. А. и Лаврентьева Н.Л., методист ГУМУ «Шкловский районный учебно-методический кабинет», консультант инновационного проекта отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, сплоченности коллектива и творческий подход. Гости взяли в свои учреждения образования новые идеи и приемы работы по совершенствованию работы педагогических работников по самообразованию. В заключении гости посетили с экскурсией в Спасо-Евфросиниевский монастырь.